Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/users/r/rnd-softlab/domains/lipbeton.ru/ong_core/ong_modules/mod_newsblock/mod_newsblock_manage_funcs.php on line 77
Новости
Липецкстройиндустрия

+7 (4742) 34-91-72
+7 (919) 250-44-40

 

Новостная лента

21 мая 2018 г. 11:34 | Новостной канал: Новости компании
 971
 

«Липецкстройиндустрия» поставила 30 тыс. куб. метров бетона на модернизацию липецкого аэропорта

Новая взлётно-посадочная полоса длиной 2200 метров позволяет принимать грузовые самолёты и сегодня. Однако мест для их аэродромной парковки и сверхпрочной рулёжной дорожки к стоянке самолётов раньше не было. Эти объекты  введены в строй в августе 2017 года, что позволило заметно расширить географию полётов через воздушную гавань Липецкой области. Стоянка для «Боингов» и подъезда к ним - грандиозные по масштабам  и дорогостоящие объекты.
 
 
17 июля 2019 г. 10:51 | Новостной канал: Новости строительства
 1252
 

Как поляки строят дома из бетона и аналога пенопласта и чем эта технология может понравиться нам

Технология строительства домов с применением несъемной опалубки во многих странах успешно конкурирует c любой другой традиционной. Все, что можно встретить на наших строительных выставках, привозят из Польши, чтобы показать как новинку. В этом году, например, была замечена польская система Izodom. Имеет ли она шансы на нашем рынке? Ответ прост: если цена будет конкурентоспособной, то почему бы и нет.
 
 
16 июля 2019 г. 17:40 | Новостной канал: Новости строительства
 616
 

"Восстание" против цемента

В Лондоне активисты природоохранного движения Extinction Rebellion ("Восстание за выживание") заблокировали въезд на территорию крупного цементного завода. Полиция арестовала уже несколько участников акции.
 
 
15 июля 2019 г. 10:37 | Новостной канал: Новости строительства
 711
 

Как просто укрепить бетонную смесь

Чтобы бетонные лестницы и дорожки служили как можно дольше, нужно контролировать количество воды в растворе, а еще добавить туда некоторые необычные "ингредиенты".
 
 
12 июля 2019 г. 10:24 | Новостной канал: Новости строительства
 592
 

В Стерлитамакском районе «фермер» намыл песка на 12,5 миллиона

Прокуратура Стерлитамакского района обвинила местного жителя в мошенничестве в особо крупном размере и незаконном предпринимательстве, сообщает пресс-служба ведомства.
 
 
11 июля 2019 г. 10:22 | Новостной канал: Новости строительства
 559
 

При строительстве новой арены в Белгороде используют инновационный бетон

Применять мелкозернистый бетон при строительстве новой волейбольной арены предложил губернатор области Евгений Савченко.
 
 
10 июля 2019 г. 10:14 | Новостной канал: Новости строительства
 629
 

"Группа ЛСР" начала производить товарный бетон на заводе ЖБИ в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Группа ЛСР" начало производить товарный бетон в рамках реорганизации завода ЖБИ (входит в состав компании) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба группы.Производственная мощность составляет 400 тыс. кубометров товарного бетона в год.
 
 
9 июля 2019 г. 10:34 | Новостной канал: Новости строительства
 578
 

В Южной Корее продолжается война рыбаков и цементных компаний за песок

Южнокорейские строительные компании борются за право производить бетон, однако ключевой строительный материал, а именно морской песок и гравий, не добывается уже 11 месяцев из-за протестов рыбаков.
 
 
8 июля 2019 г. 10:26 | Новостной канал: Новости строительства
 580
 

В Рязани разработали водонепроницаемый бетон

Уникальность полученного состава заключается в том, что он может применяться для строительства резервуаров, подземных парковок, подвалов жилых зданий, бассейнов, септиков и сооружений, находящихся в воде.
 
 
5 июля 2019 г. 10:23 | Новостной канал: Новости строительства
 606
 

У человечества заканчивается песок: ситуацию спасут семь мер

Несмотря на то, что реки продолжают намывать песок, мы изымаем его быстрее, чем он успевает пополняться. А с ростом спроса ситуация только ухудшится, что также сказывается на цене тонны песка.
 
 
4 июля 2019 г. 10:20 | Новостной канал: Новости строительства
 692
 

Звукопоглощающие окна и кирпичи-хамелеоны. Изучаем необычные технологии из арсенала строителей

Умный город — это история не только про беспроводной интернет в метро и электронные госуслуги. Это еще и про современные технологии, которые используются в разных отраслях.
 
 
3 июля 2019 г. 10:28 | Новостной канал: Новости строительства
 579
 

В Австралии построят мост из бетона и полимерной арматуры. Он не потребует обслуживания в течение 100 лет

Инженеры из австралийского Университета гражданского строительства Дикин разработали метод производства нержавеющей арматуры из полимера и углеволокна. Она позволит отказаться от частого обслуживания железобетонных конструкций и продлит срок их службы. Строительство первого моста на основе нового материала начнется в 2019 году.
 
 
2 июля 2019 г. 10:36 | Новостной канал: Новости строительства
 774
 

Московские коммунальщики покрасили полированный декоративный бетон в «Яме» серой краской

Московские коммунальщики покрасили серой краской декоративный шлифованный бетон в общественном пространстве на Хохловской площади в Москве, также известном как «Яма». Об этом в своем твиттере сообщил московский урбанист Аркадий Гершман.
 
 
1 июля 2019 г. 10:52 | Новостной канал: Новости строительства
 647
 

Экономия бетона, благодаря автоматизации и точности от ELEMATIC

Компания Elematic, мировой лидер в области технологий производства сборного железобетона, запускает новый автоматический модификатор E9 для производства многопустотных плит. Новая машина гарантирует не только точную, быструю и гибкую маркировку и выполнение отверстий и проемов, но и значительное уменьшение в потреблении бетона на заводах ЖБИ.
 
 
28 июня 2019 г. 10:26 | Новостной канал: Новости строительства
 566
 

В Кирове пытаются закрыть появившийся вместо спорткомплекса бетонный завод

Собственник отказывается закрывать предприятие, несмотря на решение суда. К делу подключили правоохранительные органы, трудовую инспекцию и налоговую службу.
 
 
27 июня 2019 г. 10:33 | Новостной канал: Новости строительства
 611
 

На комиссии по ЧС обсудят подпольное производство бетона

Проверка нашла незаконное производство бетона в поселке Чистые пруды города Кирова.
 
 
26 июня 2019 г. 10:39 | Новостной канал: Новости строительства
 584
 

Директор завода ЖБИ: цемент закончится через 3-4 дня

Счета крупнейшей компании Дальнего Востока «Востокцемент» заблокированы Генпрокуратой. Эта новость шокировала не только тысячи семей, которые работают на предприятиях, но и, безусловно, всю строительную отрасль.
 
 
25 июня 2019 г. 10:30 | Новостной канал: Новости строительства
 612
 

Петербургский художник установил на Парнасе бюст Цезаря

Найти арт-объект можно во дворе дома №15 по улице Валерия Гаврилина. Произведение уличного искусства выполнено из бетона, гипса, жидких гвоздей и акрила.
 
 
24 июня 2019 г. 11:28 | Новостной канал: Новости строительства
 706
 

Добавки в бетон: инновационные технологии от ТЕХНОНИКОЛЬ.

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ выступили на отраслевом семинаре "Современные представления о технологии производства бетонных смесей". В конце мая на предприятии "Азия Цемент", цементном заводе в Пензенской области, прошел семинар, посвященный технологиям производства бетонных смесей. В качестве экспертов были приглашены руководитель направления "Добавки в бетон" компании ТЕХНОНИКОЛЬ Катарина Путкова и руководитель R&D центра, к.х.н. Андрей Малинин.
 
 
21 июня 2019 г. 10:30 | Новостной канал: Новости строительства
 663
 

Железо, софт и бетон. Зачем нужны информационные технологии в строительстве

Как IT помогает строительным компаниям сокращать расходы, устанавливать цены, работать с поставщиками стройматериалов и реагировать на жалобы покупателей?
 
 
20 июня 2019 г. 10:26 | Новостной канал: Новости строительства
 595
 

На новом заводе под Екатеринбургом смогут выпускать редкий белый цемент

О том, что такая продукция может присутствовать в ассортименте нового цементного завода, сообщает пресс-служба компании «Атомстройкомплекс». Крупный застройщик возводит новый цементный завод под Сысертью — недалеко от Екатеринбурга. Данная инициатива включена в число приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области, что позволит предприятию получить пониженную ставку налога на прибыль, а также освободит от уплаты налога на имущество в течение пяти лет с момента постановки на баланс имущества, созданного в рамках проекта.
 
 
19 июня 2019 г. 10:35 | Новостной канал: Новости строительства
 632
 

Производство бетона и бульдозеров в России резко выросло

С января по май 2019 года рост промышленного производства в России составил 2,4 процента. Соответствующие данные представил Росстат.

Показатели мая, несмотря на многочисленные праздничные дни, оказались близки к апрельским: объем производства составил 99,2 процента от предыдущего месяца. Кроме того, в мае 2019-го по сравнению с маем прошлого года этот показатель вырос почти на процент.
 
 
18 июня 2019 г. 10:32 | Новостной канал: Новости строительства
 683
 

В Липецкой области дорогу ремонтируют по немецкой технологии

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полуторакилометровый участок дороги «Елец – Талица – Красное» в Краснинском районе ремонтируется с применением немецкой технологии холодной регенерации – ресайклинга. Этот метод хорошо зарекомендовал себя в целом ряде зарубежных стран, а также в сибирских регионах России.
 
 
17 июня 2019 г. 10:30 | Новостной канал: Новости строительства
 615
 

В России начнут строить цементобетонные дороги с ресурсом более 25 лет

Российские предприятия готовы увеличить объем производства цемента и бетона для строительства цементобетонных дорог. Такую оценку дал глава "Сибирского цемента" Олег Шарыкин в рамках Петербургского международного экономического форума-2019. В рамках ПМЭФ-2019 эксперты рассмотрели вопрос увеличения доли более прочных и долговечных дорог.
 
 
14 июня 2019 г. 10:31 | Новостной канал: Новости строительства
 662
 

Магистрант ТГУ расскажет томичам на лекции о 3D-печати бетоном

Создатель 3D-принтера для печати грунтобетоном магистрант Томского госуниверситета Александр Губанов проведет открытую лекцию в Сибирском центре дизайна ТГУ и расскажет томичам о новых технологиях в принтинге, сообщила в пятницу РИА Томск пресс-служба центра.
 
 
13 июня 2019 г. 10:44 | Новостной канал: Новости строительства
 635
 

Новый тип бетона снизит стоимость строительства домов

Бетон является основным строительным материалом в мире, и снизив его стоимость можно заметно сократить расходы при сооружении домов.
 
 
11 июня 2019 г. 10:58 | Новостной канал: Новости строительства
 577
 

Военные будут выращивать авиабазы из бактериального цемента

Кирпичи и бетон можно заменить легким и доступным биоматериалом, для производства которого достаточно смешать песок, воду и бактерии. Возможно, уже в ближайшем будущем базы и взлетные полосы в труднодоступных местах будут строить именно так — из местной грязи.
 
 
10 июня 2019 г. 11:04 | Новостной канал: Новости компании
 1557
 

Крутой замес: как из бетона делают дорогое искусство

Дизайнер из Ставрополя Дэвид Тимофеев — о том, почему бетон может быть дороже золота, чем порнография отличается от искусства и что не устраивает в его творчестве ставропольских клиентов
 
 
7 июня 2019 г. 10:36 | Новостной канал: Новости строительства
 675
 

В Пермском крае планируют до 2024 года открыть цементный завод

Строительство предприятия позволит создать 300 новых рабочих мест
 
 
6 июня 2019 г. 10:38 | Новостной канал: Новости строительства
 635
 

Новый скейт-парк построят в Липецке на месте автодрома

Концепцию создания гибридного скейт-парка из бетона поддержали сами скейтеры и роллеры. Они также высказали несколько замечаний, которые будут учтены при строительстве. Около скейт-парка планируют обустроить зону отдыха.
 

2016 © ООО «ЛИПЕЦКСТРОЙИНДУСТРИЯ»
г. Липецк, Трубный проезд, 1б
Схема проезда

+7 (4742)34-91-72
+7 (919)250-44-40