Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/users/r/rnd-softlab/domains/lipbeton.ru/ong_core/ong_modules/mod_newsblock/mod_newsblock_manage_funcs.php on line 77
Новости
Липецкстройиндустрия

+7 (4742) 34-91-72
+7 (919) 250-44-40

 

Новостная лента

17 апреля 2019 г. 12:16 | Новостной канал: Новости строительства
 561
 

В Дании возвели 20 домов из вторсырья

В районе Копенгагена Эрестад построили двадцать жилых домов из переработанных стройматериалов. Проект реализовало датское архитектурное бюро Lendager Group.
 
 
16 апреля 2019 г. 10:37 | Новостной канал: Новости строительства
 449
 

Ярославские строительные 3D-принтеры презентованы представителям 50 стран на крупнейшей отраслевой выставке в Германии

Уникальная техника печатает бетоном любого вида, гипсом, специальными составами. Особенностью модификации является повышенная производительность – до 2 кубометров в час. Для оформления стенда на принтере были напечатаны мебель, вазоны для цветов и логотип мероприятия.
 
 
15 апреля 2019 г. 10:45 | Новостной канал: Новости строительства
 501
 

Медведев поручил вести контроль за ценами на стройматериалы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Правительству выполнять мониторинг цен на строительные материалы, используя для этого возможности ФАС и других контрольных органов.
 
 
12 апреля 2019 г. 10:55 | Новостной канал: Новости строительства
 512
 

Создан "стройматериал будущего", он прочнее стекла и аккумулирует тепло

Исследователи из Королевского технологического института в Стокгольме (Швеция) разработали прозрачную древесину, которая пригодна для массового производства, сообщает Suddeutsche Zeitung.
 
 
11 апреля 2019 г. 10:31 | Новостной канал: Новости строительства
 514
 

В Пензенской области запустят крупное производство бетона

На территории Пензенской области будет запущен новый бетонный завод. Об этом губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований.
 
 
10 апреля 2019 г. 11:06 | Новостной канал: Новости строительства
 477
 

Ученые предложили привлечь к дорожному строительству бактерий

Ученые предложили привлечь к дорожному строительству бактерий
 
 
9 апреля 2019 г. 14:04 | Новостной канал: Новости строительства
 533
 

У «Газпром Арены» появится бетонная скамейка за 600 тысяч рублей

Скамью, которая должна представлять собой малую архитектурную форму из бетона со стальным каркасным армированием, планируется разместить на бетонном основании. Отмечается, что верхняя плоскость скамейки должна быть выполнена из дерева, а ребра скамьи предполагаются закругленными для уменьшения риска травм.
 
 
8 апреля 2019 г. 11:00 | Новостной канал: Новости строительства
 598
 

В Санкт-Петербурге на Софийской улице бетономешалка потеряла свою «мешалку»

Емкость с бетоном сорвалась с креплений грузовика и укатилась по дороге.
 
 
5 апреля 2019 г. 12:52 | Новостной канал: Новости строительства
 509
 

В Челябинске за 15 млн продаётся бетонный завод

Крупное производство бетона выставлено на продажу. Специалист из компании-конкурента признаёт, что сейчас хорошее время для покупки такого бизнеса: ШОС, БРИКС И ГОК близко
 
 
4 апреля 2019 г. 12:39 | Новостной канал: Новости строительства
 463
 

Проект «венецианского моста» через реку Пскову раскритиковали эксперты

В Пскове обсуждают варианты горбатого «венецианского моста» через реку Пскову, который должен вести к кремлю. Это стало главной темой заседания научно-методического совета при комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области. Речь идет о мостовом переходе у шпагатной фабрики.
 
 
3 апреля 2019 г. 10:12 | Новостной канал: Новости строительства
 506
 

В будущем здания будут строить из прозрачной древесины. Технологии готовы!

Ученые сообщают о создании нового типа прозрачной древесины, которая не только пропускает свет, но и поглощает и испускает тепло, что в теории может сократить расходы на электроэнергию. Этот материал может выдерживать большие нагрузки и разлагается со временем — важные свойства в современном мире.
 
 
2 апреля 2019 г. 13:21 | Новостной канал: Новости строительства
 471
 

В Рязанской области производят бетон по разработкам, не имеющим аналогов в России

Глава региона осмотрел производственные цеха завода, побеседовал с руководством и сотрудниками. По мнению Николая Любимова, предприятие современное, имеет достаточно уникальное оборудование, применяет собственные разработки в производстве бетона, не имеющие аналогов в России.
 
 
1 апреля 2019 г. 11:15 | Новостной канал: Новости строительства
 490
 

Стоимость цемента пошла вниз

По итогам двух первых месяцев года отпускная стоимость цемента в РФ снизилась на 2,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные приводит Росстат.
 
 
29 марта 2019 г. 14:08 | Новостной канал: Новости строительства
 600
 

В Дюккерхофф цемент в России стартует месяц безопасности и здоровья

Традиционно апрель в Дюккерхофф Цемент в России посвящен безопасности и здоровью – главным приоритетам компании. В проведение Месяца безопасности и здоровья будут вовлечены сотрудники всех четырех площадок. Ожидается, что в 62 мероприятиях примут участие почти 1500 человек.
 
 
28 марта 2019 г. 11:05 | Новостной канал: Новости строительства
 503
 

В США говорят о «реабилитации» асбеста. Российские лоббисты бьются за него в Женеве

Для России и Урала эта дискуссия важна, потому что здесь находятся основные мировые запасы хризотил-асбеста, потребление которого сейчас запрещено во многих развитых странах.
 
 
27 марта 2019 г. 11:34 | Новостной канал: Новости строительства
 498
 

Стройматериалы из отходов производства: что придумали ученые в Крыму

Ученые Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ) предложили экологичный метод переработки отходов алюминия в сырье для строительной промышленности. Он значительно снизит выбросы вредного углекислого газа в атмосферу при производстве строительных материалов и изделий из этих отходов. Статья об исследовании опубликована в журнале "IOP Conference Series: Materials Science and Engineering".
 
 
26 марта 2019 г. 12:54 | Новостной канал: Новости строительства
 442
 

В Бурятии пройдёт специализированная выставка «Стройиндустрия – 2019»

Как отмечают организаторы, интерес к этому мероприятию из года в год стабильно держится на высоком уровне, что подтверждается растущим количеством участников и посетителей. Это одна из крупнейших площадок расширения торгово-экономических, научно-технических связей и межрегионального сотрудничества, на выставке презентуются новинки в области строительных технологий, энергосбережения, лучшие строительные материалы и многое другое.
 
 
25 марта 2019 г. 12:18 | Новостной канал: Новости строительства
 476
 

Почти четверть цемента в Подмосковье не соответствуют требованиям Таможенного регламента

21 марта специалисты управления Росстандарта опубликовали итоги проверки качества продукции организаций, выпускающих цемент. Результаты оказались оглушительными. Установлено, что 24% образцов — не соответствуют требованиям Таможенного регламента. А значит, четверть строящихся объектов, представляет угрозу жизни и здоровью потребителю.
 
 
22 марта 2019 г. 10:04 | Новостной канал: Новости строительства
 493
 

На Камчатке в продажу пустят стройматериалы производства колонии строгого режима

Производственный сектор камчатской колонии строгого режима №6 поставит для одного из местных строительных магазинов тротуарную плитку и бетоноблоки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю.
 
 
21 марта 2019 г. 13:57 | Новостной канал: Новости строительства
 726
 

Сталь, бетон и стиль бохо-шик: дом с характером от Keivani Architects

Само понятие современного дизайна не ассоциируется с чем-то легким, домашним и уютным, но Keivani Architects разбивает эти стереотипы. Этот индустриальный лофт назван «Домом солнца» благодаря естественному освещению, которым он наполнен, и волшебной теплой атмосфере, отраженной в персидских мотивах.
 
 
20 марта 2019 г. 10:28 | Новостной канал: Новости строительства
 489
 

Учёные спроектировали материал, который блокирует 94% звуков

Исследователи поместили с одной стороны трубы из ПВХ колонку, включили её на всю громкость — и ничего не услышали. Как такое возможно, если они не блокировали другой конец ни пенопластом, ни куском бетона? В трубе не было ничего, кроме небольшого распечатанного на 3D-принтере кольца, размещённого на манер обода. Это кольцо «отрезало» 94% звука, издаваемого динамиком, сделав звук неслышимым для человеческого уха.
 
 
19 марта 2019 г. 12:47 | Новостной канал: Новости строительства
 515
 

В Новосибирске провели круглый стол по проблеме распространения фальсифицированного цемента и бетона

Представители строительной отрасли Сибири бьют тревогу – 20 процентов бетона на рынке - фальсификат. Из-за незаконного оборота стройматериалов государственная казна недополучает миллиарды рублей. Еще более остро вопрос безопасности людей.
 
 
18 марта 2019 г. 14:28 | Новостной канал: Новости строительства
 470
 

В России выросло производство цемента и бетона

В России в начале года выросло производство цемента и бетона. По данным Росстата за январь-февраль, оно увеличилось на 9% и 39% соответственно. Также вырос объем выпуска стройматериалов из древесины: ДВП на 16%, ДСП на 18%, фанеры на 9%.
 
 
15 марта 2019 г. 10:12 | Новостной канал: Новости строительства
 506
 

Качественные строительные материалы представили местные производители на выставке

Весна – время строить. В тюменском выставочном зале открылась выставка «Строительство и архитектура». Свою продукцию представили и местные предприятия.
 
 
14 марта 2019 г. 11:24 | Новостной канал: Новости строительства
 489
 

Новый фасад немецкого музея в Мюнхене напечатают на 3d-принтере

Фасад напечатали с помощью технологии FDM из поликарбоната – при желании можно настроить даже акустические свойства фрагментов за счет изменения микроструктуры поверхности пластика, которая отражает звуковые волны в определенном направлении. Для 3D-печати фасада использовали устройство швейцарской компании Delta Tower.
 
 
13 марта 2019 г. 11:06 | Новостной канал: Новости строительства
 537
 

100-метровая бетонная пирамида на Новорижском шоссе

Бетонная пирамида на Новорижском шоссе будет возведена в ближайшие два года, сообщил российский инженер Александр Голод, который является разработчиком «энергетических пирамид».
 
 
12 марта 2019 г. 14:07 | Новостной канал: Новости строительства
 623
 

В России построен мост из углепластиковых трубок, заполненных бетоном

В Ульяновской области возведен первый в РФ автомобильный мост из углекомпозитного материала. Инновационная технология, призванная упростить и ускорить процесс строительства малогабаритных мостов, — совместный проект АО «НИИграфит» (структурного подразделения холдинга «Росатом») и ФГУП «ВИАМ».
 
 
11 марта 2019 г. 12:29 | Новостной канал: Новости строительства
 613
 

Без гвоздя и топора. Крепостью южноуральца будет дом из картона

Построить дом из бумаги Андрей решил три года назад. Подобные он увидел в Голландии. Для их строительства не забивают гвозди и не мешают бетон. Дом сделан по принципу детского конструктора. То есть готовые бумажные модули соединяются между собой.
 
 
7 марта 2019 г. 10:26 | Новостной канал: Новости строительства
 648
 

В Китае создали супервязкий бетон

Китайские ученые изготовили уникальный бетон, который по вязкости в 800 раз превосходит обычный.
 
 
6 марта 2019 г. 10:32 | Новостной канал: Новости строительства
 537
 

Графен сделал бетон прочнее на 146 процентов

Исследователи из Великобритании смогли сделать бетон значительно прочнее, добавив в него графен.
 

2016 © ООО «ЛИПЕЦКСТРОЙИНДУСТРИЯ»
г. Липецк, Трубный проезд, 1б
Схема проезда

+7 (4742)34-91-72
+7 (919)250-44-40